Ан
Анюта

мать провожала ее на вокзал (?) низенькая, худая, с серым лицом. какой знак и почему?

Вадим Леонтьев

Мать провожала её на вокзал, низенькая, худая, с серым лицом.

Нужна, мне кажется, запятая, потому что это обособленные члены предложения. Обособленные члены предложения в этом предложении: низенькая, худая, с серым лицом. Если обособленные члены предложения стоят после главного слова, они с двух сторон выделяются запятыми. А если обособленные члены предложения стоят перед главным словом - не выделяются запятыми. А тут главное слово - это "мать". Удачи!

Шавкат Шарипов

Пустая и самоотверженная. Будто в трансе.
Со стороны может показаться, что её голова и сердце - пустые.
Её уже ничего не колышет, она даже нормально слезные железы освободить не может.
Она как камень, дуб или бумага.
Непоколебимая и страдающая диареей целую неделю...