Егор

Касается ли закон о курении, принятый от 1 июня 2013, электронных сигарет?

Есть ли в формулировке закона что-то, запрещающее мне дымить этим карманным парогенератором в поезде, подъезде или метро.
Меня не интересует осуждение со стороны окружающих, а конкретный пункт, в связи с которым я не могу послать их куда подальше. Существует ли он?

Екатерина Абрамова

Да, электронные сигареты тоже запрещены. С другой стороны, это Россия, так что - всем пох... й

Елена Юрова

можно, т. к. на электронные сигареты не распространяется закон о запрете курения. юридически курение электронных сигарет возможно в любых общественных местах, включая транспорт, заправки, рестораны, где это запрещено.

Ольга Бурденкова

В жидкости для заправки содержится различный % никотина. Но есть и вообще без никотина. И как можно узнать без анализа какая выкуривается?

Олеся Пируева

да, а так же жевательных и нюхательных смесях

Денис

ни капли не запрещено.
http://www.perfectsmoke.ru/info/mesta

Валентинка

Если мне не изменяет " склероз " ...)) Название закона звучит :-" «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Следовательно - можете смело посылать ( но в пределах этики ) , так как электронная сигарета, не предполагает использование табака, и действует не по принципу горения продукта . Соответственно, вредного воздействия на окружающих - нет .)