Татьяна Лебедева

Усилитель на ТДА20**

Подскажите что лучше собрать:
1. Усилитель на ТДА2050 или 2. Усилитель на ТДА2030 по мостовой схеме?
И какова мощность будет у ТДА2050 при питании +/- 18 вольт?

Игорь Седенков

Разница практически будет только в выходной мощности ТДА2030 - 18Вт (36Вт мост) ТДА2050 - около 22Вт (44Вт мост) при двуполярном питания +/- 18В Правда заявленный коэффициент гармоник меньше у ТДА2030 - 0,2% У ТДА2050 - 0,5% Но для тебя это вобщем то роли не сыграет большой Ориентируйся на свою акустику (ее мощность и чувствительность) И напоследок совет от меня - попробуй найти ОРА544 - это полный (вплоть до вывода ножек) аналог твоих микрух но звучание на порядок лучше Я когда всякие СВЕНЫ и тд ремонтирую то стараюсь ставить ОРА - людям нравится