Иван

Хочу поехать в Лондон, где-то в августе. Реально ли туда попасть, ведь еду зарубеж в первый раз?

Сама из Ставропольского края, нашла тур с вылетом из Ростова-на-дону, там же и консульство.
За сколько нужно обращаться, подавать документы?
Могут ли отказать?
Придется ли дополнительно ехать в Ростов для снятия анализов биометрических?

К слову, я получила диплом, и перед работой хочу отдохнуть. Есть ли шанс отказа?

Светлана Ильющенкова

За 6 месяцев можно обращаться, но не позднее 30 дней до поездки, а то можно не успеть получить визу.
Конечно, могут отказать, на то и виза, иначе бы так всех пускали: )
Да, придется ехать в Ростов.
Начните с заполнения анкеты, если сможете все заполнить и подтвердить, все получится, Британские визы и в чистые паспорта ставят. Удачи!