Anton V. Merkulov

Мне 20 моей маме 40. Она беременна!! как реагировать??

Рождение малыша значит крест на моей учебе!! у нас ипотека, живем в троём я, мама и бабушка! отец ребенка наврят ли с нами будет жить да и вообще он нафиг тут не нужен!! у нас всего лишь хрущевка 2х комнатная!! в общем не заню как быть!! вообще получится что у меня разница с братом/сестрой будет 20 лет, а у меня с моей мамой 19!!!!короче голова кругом, что мне делать?? отговаривать ее или смериться...

Я уже его не навижу!!

Вот вы говорите живи отдельно, а ее с этим спинагрызом кто содержать будет! ! ее дикретных только на ипотеку хватит!!

Да что ж вы все такие!! ! Я уже 2 года работаю и учусь одновременно!! ! ЗА УЧОБУ ПЛАТИТЬ НЕ СМОГУ Т. К. У МАМЫ ИПОТЕКА И ЕЙ НАДО БУДЕТ ПОМОГАТЬ МАТЕРИАЛЬНО!! ! А УЧИТЬСЯ ЕЩЕ ДОЛГО Т. К. НА ВЫСШЕЕ ТОЛЬКО ПОСТУПАЮ, ПОТОМУ ЧТО КОЛЛЕДЖ ТОЛЬКО В ЭТОМУ ГОДУ ЗАКОНЧИЛ!!

Мария Мерс

Я не могу поверить, чтоб женщина 40 лет родила бездумно, не заботясь о будущем.Наверное, у мамы есть какой-то вариант выживания, спроси её об этом. Вот выше Лена про мат.капитал вспомнила кстати. Отец ребенка пусть помогает. Родители несут ответственность за своих детей, а не братья. Пусть вообще этот отец переселяется к вам и от сдачи в аренду своей квартиры платит вашу ипотеку. Ты в общагу иди. А это маленькое существо, ангелочек, ни в чем не виновато перед тобой, не надо его ненавидеть, хотя тебе, конечно, трудно. А что если вышку отложить на год-два, спокойно бы поработал пока, подкопил... Держись.

Александра Мирошникова

Не истери, будь мужиком и поддержи ее в данной ситуации. .
Оставлять ребенка или нет - решать только ей!
Представь себе, что ее кто-то отговаривал бы рожать, когда она была беременна тобой.. . тебя бы тут не сидело.. .
Родится малыш и все у вас наладится, еще как любить его будешь!! ! ))

Татьяна Дедяева

Это счастье, что будет малыш. И при чем тут Ваша учеба? Работайте, учитесь. Вы заранее делите наследство? У Вас будет родной человек в этом мире. Это того не стоит? Уже вроде бы большой мальчик, что бы так ревновать до ненависти.. . И какой кошмар для матери, что взрослый сын не поддержка ей, а просто большое ревнивое дитятко.

Светлана Целяпина

нормально ты рассудил, что ТВОЯ УЧЕБА дороже ЕГО ЖИЗНИ!

Меня мама родила в 20 лет, не доучилась, перешла на заочный, потом брата в 24, итого доучилась только к 30 годам. И что-то никуда от нее учеба не делась, зато у нее дети, и я даже представить себе не смогла бы, чтоб мама думала о нас как о "кресте на ее учебе".

Оксана

Порадуйся за маму. Такое счастье. Не будь эгоистом. Мама еще молода. Она тебя вырастила, теперь постарайся ей помочь и поддержать. Ты еще сам будешь счастлив, что не один на этом свете, что у тебя есть сестра (брат).

Екатерина

Только положительно - скоро будет у тебя братик, этакий хорошенький ангелочек.. . А бабку на работу устроить надо - нехай помогает, ей это положено делать...

Dmitry Pavlov

Забеременей сам и поймёшь какой ты был дурак.

Андрей Новичков

Я ровестник твоей матери, если ты думаешь что мы старые то ошибаешся.
Второе: за учёбу плати сам, в 20 лет можно и учиться и работать, а не у матери на шее сидеть.
А вот спиногрыз скорее это ты сам перед матерью.

L8
Lakezz 888

ее дело . не тебе решать.

Андрей Крупенин

это называется
не по сеньке шапка
и
дурная голова маминой жопе покоя не дает
теперь молитесь, чтобы ребенок был без отклонений (в таком-то возрасте) .
если будет здоров - не потребуются деньги на лечение. впрочем, матери могут ребенка и убить. тут как повезет.

Мария Чиркова

Женись и помогай своей семье. заведи ребятишек штук 5. зачем тебе вся эта головная боль?
В России 20 тысяч заброшенных деревень, в каждой из них 100 заброшенных домов, зачем тебе мучиться впятером в хрущевке, хрущевка - это для 1 или 2 человека

Роман Русин

У меня мама родила в 40 - мне 15 было. Я в 17 свалила учиться за границу. Правда у моей мамы тогда бизнес прекрасно шёл. В 20 лет можно спокойно себя обеспечивать.
Я ни одного памперса не поменяла - мама родила в мой экзамен по химии в 9 классе - прекрасно закончила школу, получила стипендию и уехала. Родителям сами деньги стали плыть, чтобы и мне помогать, и брата растить.
обожать его стала после 3-5 лет, теперь ему 10 - такой зайка и умница. Очень гордимся друг другом) Я за большую разницу в возрасте между детьми. И скажу по секрету - мои родители выглядят и чувствуют себя гораздо моложе в сравнении со сверстниками. Поздний ребёнок - продлевает жизнь.

Юрий Николаевич

пока она родит, ты уже успеешь институт закончить ну или последний год останется, там всяк диплом пол года пишут, так что подрабатывай и снимай комнату, вырос уже. . Позор вообще взрослый парень, а живет с мамкой до сих пор. Мой брат и мой муж уже в таком возрасте вполне себя обеспечивали. . и высшее получили параллельно, а если тебе мозгов не хватает, так в армии бесплатно кормят и койко-место предоставляют )))))))

Мага Загиров

Это эгоизм.
А как учатся дети из многодетных семей? Мальчики многие и учатся, и работают. В наше время - это норма.

Екатерина

Пора уже из гнезда вылетать, дружок)))

Aliona Plescan

живи самостоятельно, ищи жену с квартирой

Э_
Элька _@_

это мама сама решит, а не ты. и почему крест на учебе, захочешь - выучишься. не будь эгоистом.

Руслан

Мама тебе ничем не обязана. Ты уже взрослый. И решать не тебе рождаться ребёнку или нет. Не нравиться живи отдельно. А мама твоя молодец.

Ahmed Ahmed

20 лет, иди работай

Илья Гордеев

Помочь маме - ты уже не ребенок. На учебу сам заработаешь
Ее декретные пойдут на малыша !!
Взрослый мужик распустил нюни, как 5-летний ребенок

Дмитрий Голубков

пусть рожает конечно! некторые и в 50 рожают и ситуация намного хуже чем у вас бывает. Так что смирись с этим! Все будет ХОРОШО!

Танюша Душечкина

А отец ребенка финансово будет помогать? может, мама через полгода на работу выйдет, а бабушка будет внука няньчить? А у Вас будет родной человек, для которго Вы будете самиым большим авторитетом. У моего сына разница со сводным братом 14 лет. И он старшего брата просто обожает

Арвен

Успокойся, не паникуй. За рождение второго ребенка твоя мама получит материнский капитал, а это 408 тыс. руб. Его можно направить на погашение ипотеки. Возможно, тогда будут деньги и на твое обучение. Также учиться тебе можно заочно и зарабатывать деньги.

Виктор Карена

Тебе 20, а ведешь себя как маленький избалованный ребенок! Возьми себя в руки! Поздравлю маму! Поблагодари бога! И топай работать и зарабатывать, а не ныть и жаловаться.

Станислав Соколов

Я бы ушла в общагу---не понимаю родителей, которые своих детей на старших сваливают и визьжжят--ты должен!!!! что должен?? ? а взрослые --что они тогда должны??? Куча проблем, а еще надо одну на всю жизнь добавить...

Фаина Маткина

ты уже взрослый и скоро съедешь. работай . живи отдельно . мама пусть свою жизнь проживет

Ольга Мальцева

радоваться. это ее жизнь и она взрослый человек