Анастасия Титовец

Для чего в Библии иносказания?

Юрок Сергеевич

Чтоб запутать и так запутанное повествование.

ОК
Олег Карпенко

"Сие Господь говорил притчами, и без прич неговорил ничего, да сбудиться реченое через пророков... "

Алия Харисова

Вопрос ни зачем, а где. И где написано о том что в библии иносказание, а что прямосказание. А то очень удобная книга получается.

Александр Захаров

Духовные учения ВСЕ изложены притчами и символами, чтобы человек подольше раздумывал, а не глотал готовое

Ainura

Человек грешник, это не иносказание....

Вр
Врединка

Проверка на желание познать Бога. Не все любят мозги напрягать.

Ев
Евгения

Чтобы вникали в смысл сами, только так люди запоминают

Анатолий Павлович

Для КОГО? - для всех и каждого

Наталья Л.

Там их нет. Все, что там написано, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО думалось авторами именно так. Ну темные были люди они. Это потом, чтобы отбиваться от критики все более умнеющих людей, священники все больше стали валить на иносказательность, иначе библия не выдерживала критики. А в наше время уже и это не помогает, народ учится смотреть глубже...