Дмитрий Иванов

Как вы поняли фразу "Глупость не освобождает людей от необходимости мыслить"?

Виктория

я бы понимала это как, даже если ты глупый, это не оправдание для всех безответственных поступков, должен думать головой
либо
если ты глупый, ты все равно можешь мыслить и не всегда это будет неверной мыслью ( как гении, которых называли бездарностями))

Татьяна Сущевская

Ну, как кот, например, погуглить в Инете не сможет т. к. глуповат для этого, но это его не освобожает от необходимости мыслить где бы спереть мяска или на худой конец мышь поймать...)

Людмила Порубова

Глупость не повод атрофировать мозг