Дима

Улучшение уровня языка. Ваши советы.

Через месяц лечу в Лондон, но не довольна своим уровнем английского. Фактически он выше среднего (в Моем вузе учатся англичане, так их Я понимаю на 70-80%), но хочется улучшить то, что есть. Какие для этого вы можете посоветовать пособия/самоучители/или другие методы экспресс улучшения языка для этого уровня?

Юлия Спиридонова

Методы эксперсс-улучшения только одни:
1. Слушать и понимать. Найти всякие аудио-записи или видео-ролики и слушать, что там говорят. Можно на сайте Би-Би-Си в разделе для изучающих язык, или на Ютьюбе ролики. Слушать, тренировать ухо.
2. Говорить. Познакомиться с этими или другими англичанами и расспрашивать их про жизнь в Лондоне. Задавать вопросы. Самой рассказывать им что-нибудь интересное про жизнь.
Заодно и языковой барьер возьмете, в смысле преодолеете.

Лариса Шило

Смело ехать в Лондон. И после пересечения границы перестать говорить на русском. Вообще. Вначале будет трудно. Но однажды в голове щелкнет тумблер и вы начнете думать по английски. Конкретно, перед тем как что-то сказать вы уже не будете составлять фразу на русском, затем вспоминать таблицу времен, затем произносить фразу по английски. Этот момент запоминается на всю жизнь. И еще. Не бойтесь делать ошибки. Англичане будут воспринимать ваши фразы целиком. Также, как вы воспринимаете англичан, говорящих по русски. Вы же их понимаете. И они Вас поймут.

Удачи.

Dfsf Dfsfsd

Если БРИТАНЦЕВ понимаете на 70-80 %, то можно не париться, всё пойдёт. Если всё же хотите какие-то пособия и т. д. , то можете выбрать здесь (выбирайте британские издательства учебников, аудиоматериалы тоже с британским английским, фильмы пр-ва Великобритании и т. д.).