Максим Моисеенко

Как дедушке попасть к учителям внука (отказывают в общении)

Учителя отказываются комментировать успеваемость внука деду (даже в присутствии родителей) , ссылаясь на закон о законных представителях несовершеннолетних. Одно дело в подписании документов и тп, но тут дело в успеваемости и беспредела в школе со стороны учителей (выставление отметок ни от куда, унижение ребенка и тп) . После одного разговора (без оскорбления личности учителя) , где дед пытался выяснить ситуацию с математикой, где отметка за контрольную была выставлена неправильно (а дед-математик) , когда стали появляться непонятные двойки в журнале, а за четверти учитель (две четверти) не знал, что поставить и оставлял пустые клетки, а детям учитель говорит открыто: " Мне наср.. . ть на вас", дедушку перестали впускать в школу или общаться с ним.
Вопрос: законно ли это-отказ в общении даже в присутствии родителей (вы уходите, а с ними мы мол поговорим -но родители скромные, лишний вопрос не зададут) . Какой это закон (номер и статья, кто знает) . Как попасть деду в школу (может доверенность или что-то такое сделать) . Помогите, пожалуйста . Дошло до того, что они ребенка с экзаменами на 4-5 и хорошим аттестатом и примерным поведением отказывались брать в 10класс. Деда выгнали просто из кабинета!!!

Елена Петрова

Рискуя прослыть занудой и склочником, пусть все же дед попытается записаться на прием и подать жалобу на руководителей школы в региональный отдел образования.
Но лучше все-таки поменять ребенку школу. Раз уж нашла коса на камень - будет только хуже

Св
Светлана

Боритесь за внука то, пишите жалобы во все инстанции. От слов учителю мало толку. Пускай дедушка от своего имени, родители от своего, напишут заявление в прокуратуру и своими словами (вот как сейчас) опишут эту всю ситуацию. Я так делала, моего ребенка также унижали и оценки снижали, я описала всё это в жалобе, через два дня директрисса позвонила, слезно просила жалобу забрать. Зато теперь всё в порядке. Вы имеете право на образование и имеете право защищать своего ребенка любыми способами.

Ольга Андрианова

меняйте школу.
делов-то

Валентина Король

Вы знаете, любой конфликт нужно решать только мирным путем, если у Вас так глубоко зашел конфликт, чтобы не травмировать ребенка переведите его в другое ОУ, пусть дальше от дома, но нужно выбирать подуше.. .

личный опыт работы в школе....

Екатерина Кошель

На уровне школы никто не вправе ограничивать получение информации о ребенке, его родственникам. Только ювенальная юстиция, точнее, только после решения суда.
Обычный, к сожалению, беспредел уровня чиновников. Они понимают что никакой ответственности за напредоставление информации не предусмотрено и, главное, не подавать же на них в суд - доказать что либо - просто нереально. ТОлько если со скрытой камерой, что, в свою очередь, может быть истолковано не в Вашу пользу... .
Как вариант, предложить взятку для урегулирования отношений и, взять с поличным. Только это, как я понимаю, не решит самой проблемы....

Владислав Шарай

лучше школу сменить и все
в 6 классе у моей одноклассницы была ситуация :тем, кто сделал домашнюю работу по русскому, но не подчеркнул орфограммы, учитель написал в дневники нет домашней работы, хотя она и была. У этой одноклассницы мать преподает русский и литературу, но в другой школе. Но потом она дочь перевела в другую школу и все
но родители и бабушки-дедушки имеют право узнавать об успеваемости