Евгения Белоусова

написание объяснительной

Работаю охранником в газпроме на стратегическом объекте. утром я запустил на терриорию посетителей по приказу 83 о чём сделал запись в журнале, вечером я был на обходе, а посетители вышли, напарник не сделал запись в журнале о том что люди вышли. Может ли начальник с меня взять письменную объяснительную на основании того что я не сделал запись в этом журнале об уходе посетителей. Я не был старшим смены. Спасибо. Антон

Николай Гуляев

Объяснительную может взять даже с дворника. Объяснительная не значит признание вины. Напишите там, как видите события. Например: по факту задаваемых мне вопросов могу пояснить следующее....