Илья Кирьянов

Сколько нужно в день бегать чтоб похудеть?

Дело в том что за зиму и весну набрад несколько лишних кг, теперь нужно избавляться. Вопрос в том сколько в день нужно бегать? Насчет организма и нагрузок то организм у меня видержывает все что можно, я просто с детства в футбол гоняю. Проблем с серцем и другими органами нет так, что вопрос только в том сколько нужно бегать?

Нюша

По данным некоторых исследований, для того, чтоб похудеть, необходимо как минимум сорок минут в день посвящать бегу. Только за это время, получая стабильную физическую нагрузку, организм человека начинает растрачивать набранные калории и растапливать жиры. Если уделять бегу менее сорока минут, к примеру всего минут 15 - 20, это не принесет ожидаемых результатов. Для того, чтобы только разогреться подготовиться к сжиганию жиров, только для этого организму требуется не менее десяти минут и это важно помнить. Поэтому всегда перед пробежкой рекомендуется эти самые десять минут потратить на предварительный разогрев мышц. Для этого можно сделать махи ногами, повороты туловища, приседания, наклоны и так далее. Если тело немного разогрелось - можно начинать бег.

На
Наталья

5 км в неделю минимум

Марина

От 1-2 часов, будет достаточно.

Анна

минут 30, но только этого недостаточно.

На
Настя

Соглашусь с тем о чем написал Lou Ferrigno (чуть выше) ...только я не бегаю, а шагаю на дорожке сохраняя определённый кардио ритм ...чтобы упражнения пошли на пользу, а не во вред, почитайте пройдя по ссылке http://www.mhealth.ru/form/fitness/metodi ka - poxudeniya/ пробелы в ссылке надо убрать
http://www.mhealth.ru / diet /ration/dieta-dlya-pressa-raczion-vyyavlyayushchij-kubiki/3/ ( пробелы в ссылке надо убрать) там же и рацион (из 28 завтраков, обедов, ужинов и перекусов)

Алёна

Минут тридцать ( и не больше часа) , темп - слабый ( такой, что бы можно было разговаривать ( это для контроля)) Можно надевать весо сгонный костюм ( я боролся, мы их надевали когда нужно резко согнать) это штаны и куртка из плотного пластика, капельки стоит.

Garik

учитывая что ты гоняешь с детства футбол и хочешь похудеть, а не начать ли тебе с диеты? Если да, то жду второй вопрос про диету.

Леся

От завтрака до завтрака.:)