**
*romeo *

Есть выражение: пройти через ад.. . значит у ада есть и вход и выход? :))

Наталья

Согласно иудаизма, ад - это место очищения душ.
В вечных, бесконечных муках - нет никакого смысла. Не надо приписывать Б-гу садизм.
Душа, которая не подлежит очищению - в ад не попадет - она будет уничтожена.

З. Ы. Мысль о праведниках в аду - совершенно бредовая.

Гульмира

Бывает, что к цели (БОГУ) , можно быстрее прийти в обход, или даже отступив назад.. .
7 кругов ада мелочи.. .
А в общем.. .
Если горит в тебе Истины Свет, то Он не обжигает,
если пылает свет тьмы, - в нём можно сгореть.
Но и тот Свет, и то пламя, - всё от Сущего.
Каждый сам выбирает, с какой стороны подойти.
В человеке - есть Высшее, не затми его,
влекомый жаром гибельного пламя страсти.

Ма
Мария

это опечатка. букву З потеряли )))))))

Андрей Тарасов

Есть выход.
[Откр. 20:13] Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Ма
Мария

естественно и выход из ада вера и покаяние, плюс принятие таинств Евангелия

Пл
Плохой

Есть много выражений
"Повесить язык на плечо"-вы умеете так делать?

ОК
Оксана Кляницкая

У ада вход сверху, а снизу миллиард выходов.
И все в бездну.

Заля Казиева

Если ты прошел через ад, это не значит, что ты из него вышел, может ты ходишь по кругу.. . )

Ва
Василий

Выход всегда там же, где и вход))))))