Наташа Карпова

Подскажите, что можно приготовить из еды вместе с детьми 5 лет.

Так, чтобы дети сами готовили еду. им было интересно- как игра и при этом, чтобы не убились сами.

Лала Абдуллаева

Песочное тесто подходит идеально. И месить смогут частично и печеньки формочками давить.

Эльмира Галяутдинова

Моему сыну в таком возрасте нравилось лепить вареники или пельмени

Роман Комаровский

Вареники полепите.

Ма
Марина

Пельмени лепите ( и увлекательно, и мелкую моторику хорошо развивает).

Ти Ма

Можно тортик. Купить готовые коржи. Они пусть сами на него налепят что им понравится) Или пиццу

Вовчик Хакер

На день рождения дочурке делали пиццу- точнее заполняли её. Довольны были все.

Лена Зеленина

Волосатые сардельки. Очень просто, увлекательно и вкусно. Детям нравится и готовить и есть. Сардельки можно целиком или разрезать на четыре части. Спагетти ломаем пополам и втыкаем в колбасу .Варим до готовности.

Геннадий Артёмов

Картошку в мундирах. Если не боитесь давать ножи - пюре. Бутерброды.

Яна Иванова

бутерброды пюре из фруктов на тёрке

Юра Цыплухин

печенье, вареники, пельмени, налисники крутить.

Мария К

мой любит на окрошку овощи через сетку нарезать

Flower

Мы с бабушкой пирожки лепили, мне как раз 5 лет было.
а вообще, если вместе - можно все, что угодно готовить, главное заинтересовать ребенка. А так, на, лепи вареник сам - так не пойдет.

Евгений

Бутерброд с колбасой только резать помогать надо

Илья Зернов

бутербродики, гренки' мороженое, коктель

Уля Исмаилова

суп каша пюре соки компот!!!! делайте в термомиксе!! купите его и он накормит всю семью! рекомендую!!!