Маргарита

Что можно приготовить на хеллоуин из еды??

Мне 10 лет и я собираюсь пригласить подруг на хеллоуин но незнаю что приготовить. Помогите пожалуйста!

Та
Татьяна

Приготовить можно вот что:

1. Канапе. Это маленькие вкусные бутербродики на шпажках, типа закусочных.
Тут можно проявить фантазию) Например, приготовь небольшие кусочки белого хлеба, на них клади кусочек колбаски, сверху зелень, опять колбаску и хлеб. Либо приготовь фруктовые (маленькие кусочки яблочек, кружочки бананов, виноградинка... ) А потом просто проткни получившиеся бутербродики соломинками для канапе (можешь использовать обычные зубочистки)

2. Это, в конце концов, хэллоуин, так? Ты можешь пожарить яишницу, и на размытых желтках выложить страшные рожицы (глаза - оливки, маслины; нос - маленький кусочек помидора, огурца; рот - зигзагом посыпать зелень)

3. Налей в бокалы сок (лучше оранжевого цвета - апельсиновый/мультифрукт) , вставь в бокалы соломинки и/или зонтики для напитков. И на бокалы можешь приклеить легко отрываемые устрашающие наклейки.

4. Можешь попросить маму помочь тебе испечь тыквенный пирог. Делается он довольно просто, но для него, конечно же, обязательно нужна тыква.

Для такого пирога нужно:

тыква – 300 гр (натертой)
масло сливочное – 100 гр
сахар – 150 гр
яйца – 3 шт
лимон – 1 шт
мука – 1 стакан
сода – 1 чайная ложка

Рецепт:

Натираем на терке уже очищенную от кожуры тыкву. Если на самой крупной терке, то тесто может хуже подняться.

Теперь беремся за лимон. Мелкой теркой делаем лимонную цедру.
С «оголенного» лимона выдавливаем сок. Нам надо 50 грамм.

Сливочное масло перетираем с сахаром.
Добавляем яйца и еще раз мешаем.

Теперь лимонную цедру вмешиваем в тесто для тыквенного пирога.

И в заключении замешиваем в тесто для тыквенного пирога натертую тыкву и муку.

Гасим соду лимонным соком. Смешиваем с тыквой.

Форму для выпекания пирога предварительно смазываем чуть-чуть маслом (символически) .

Выкладываем тесто для тыквенного пирога в форму и в духовку на 30-40 минут при температуре 180 градусов.
выпекаем минут 30-40

Ждем когда тыквенный пирог испечется и подрумянится.

Готово!

5. И ещё положи в несколько красивых вазочек разных конфет, это обязательный символ хэллоуина.

А вот примеры жутких декораций к празднику:

1. Призраки.

Привяжи нитку к воздушному шарику и закрепи его на полу. Надень на шарик бумажный пакет (ты можешь надеть пустую коробку без одной стенки или накинуть старую простыню) . Нарисуй ему страшное лицо маркером/фломастером. А можешь и приклеить на него всклокоченной ваты. Тогда он будет выглядеть по-настоящему страшно!

2. Гирлянда из привидений.

Сложи лист бумаги гармошкой несколько раз. Нарисуй на первой странице привидение и вырежи его по краям. У тебя получится гирлянда из привидений, которую можно подвесить над кроватью или в коридоре.

3. Паучьи сети.

Из специально состаренной марли (немного разорванной и подкрашенной жёлтой краской) получатся замечательные паучьи сети, если прикрепить её к стенам.

4. Пауки.

А к "паучьим сетям" ты можешь приклеить небольшие чёрные нитки с болтающимися на концах "пауками" (на конце нитки сделай узел, а к нему привяжи ещё несколько ворсинок от другой нитки того же цвета.

5. Загробные завывания.

Включи устрашающую музыку! Ты можешь даже записать на диктофон "жуткий вой" и неожиданно включить запись посреди праздника. То то гости удивятся!

Удачного тебе Хэллоуина!

Татьяна Буханцева(Хоменко)

картошечки пожарь да и все

Василий Юртайкин

всё что хочешь

Нелли Бовина

На этот "праздник" жрать за стол не садятся. Идут по домам и соседи сами всё отдадут, лишь бы вы ушли. Либо вызовут милицию.Типа славянских колядок.Так что не пытайтесь справлять иностранный Хеллоуин на русский манер - получится, как всегда - говно.

Irina Irina

Пирог из тыквы. Да они ходят по домам и говорят типа этого: Угощение или жизнь, что то такое

Irina Shevchenko

голову тыквы или броди по домам и проси конфеты или жизнь

Людмила Макеева

Тыквенные оладьи

Ольга Филиппова

мясо в вином соусе
1. мясо (говядина) режем овалами кладем в емкость для выпечки
2. вино красное ( полу сухое) + чеснок соус
3. мясо поливаем соусом
4. в духовку
5. на тарелку
6. в рот

Юдина Юлия

Ведьмины котелки: у свежих помидоров срезать верхушки (верхушки не выбрасываем!) , ложкой вынуть мякоть и смешать ее, с чем угодно, например, со сладким перцем, креветками, вареными яйцами. Смесью заполнить помидоры, можно соусом наверху изобразить паутинку и накрыть "крышками".
В качестве напитка придумайте какое-нибудь "зелье" - например, сварите яблочный компот с лаймом и мятой.
Напеките еще печенья в виде тыкв, ведьминых шляп, летучих мышей, глаз, раскрасьте с помощью пищевых красителей. Рецепты теста для печенюшек можно найти на леди. маил. ру.