Андрей Михеев

что делать если ваша рыбка цумирает изза тогочто ее трогали руками

надо отвезти её в ветеренарку потром надо будет поставить укол и все

Катерина Мосягина

сама то веришь? в то что рыбам ветеринары уколы ставят? "и всё" -это что значит в твоем предложении? один укол и всё - отмучилась рыба?
прежде чем живых существ заводит, научись думать.. что им надо, а что не надо.. рыбам НЕ НАДО чтобы их трогали руками.. они от этого счастья не испытывают. .
наши рыбы НЕ УМИРАЛИ от того что их трогали руками.. ибо их никогда руками не трогали.. дохли по другим причинам. .
так что выбрось своих рыб и больше не заводи, пока не научишься ухаживать за ними как положено

Арам Манукян

Купить новых рыбок и не трогать их руками)))

Раиса

что за бред? рыб руками трогать можно, только перед этим руку нужно помыть. многие виды рыб приручаются.

конечно, рыб нужно именно легонько гладить, а не мять.

Антон

Из за температурной разницы примерно в 10 градусов рыба дохнет? Это утверждение неверно изначально. Скорей всего, проблема кроется в том, что рыбу сильно сдавили руками. В этом случае, увы, ничем уже не помочь животине. В унитаз ее и не забивайте себе больше голову, а впредь, постарайтесь не допускать подобного

Shaxin Nazirov

возможно нарушили целостность ее чешуи, или какие то бактерии поразили ее

Саша Topsecreat

Выводы делай