Алексей Самарин

что значит своя и чужая история? разве история не одна на землю?

Женя

Своя история - история твоего государства, а чужая - остального мира

Сергей

Это уже зависит от восприятия истории обществом. Когда говорят о чем-то как о чужом, то значит просто не понимают этого, не хотят узнать, понять, сравнить. А если какая-то культура слишком нам далека и нет желания понять её, то проще всего окрасить её в негативные оттенки и назвать её историю чужой.

Непонимание рождает страх, страх рождает отчуждение.

Елена Косилова

а, что история Россия, это своя история? разве историю Россию., разве русские писали?
вот вам и чужая история..

Александра Евдокимова

История то одна, да интерпретация разная.... Если произошла ВЕЛИКАЯ битва, но о ней победно записано только через 200 лет, а у противника об этой битве и намека в бумагах нет, то это какая история, своя или чужая? А может и не история, а историография?

Яна Жданкова

Даже у разных городов своя история