Денис Рыжов

Матюгальник в машину

Иногда так не хватает громкоговорителя в машине, чтобы рассказать другим об их сексуальной ориентации и прочее.. .
Задумался установить себе его (Не СГУ полицейское, а простой матюгальник без всяких сирен/крякалок) . Законно ли делать это?
Есть в продаже обычные портативные матюгальники, так вот -- микрофон от него протянуть в кабину (что-то вроде общественного транспорта) , а сам усилитель с динамиком -- под капот или еще куда-нибудь.

Светлана Мосина

Достаточно одного жеста руки, что бы рассказать окружающим что ты про них думаешь.

4Yngyz Tumaev

Рискуешь сам ориентацию поменять..) ) принудительно.. а то и жизненный статус-с "ON" на "ОFF"..

Сюлейман

мозги у тебя детские....

Св
Светлана

нет, не законно. подпадает под сгу.

Ан
Анюта

У меня на рации такая функция есть, только хлопотно это...

Ал
Алсу

КОАП 12.2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

можно конечно пободаться, что это не спец сигнал, но проблеммы наверняка будут

Наталья М

Ага, а на торпедо установить динамик хотя бы на 50-100 Ватт, по которому будет слышно, что думают о тебе соседи по потоку. Все сразу! )))