Антонина Анфиногенова

С какого возраста можно оформлять зарплатную карту в сбербанке?

Марат Елемесов

Зарплатную карту можно оформить в Сбербанке и до 14 лет (по свидетельству о рождении) - таких ребят полно в Сбербанке, получающих стипендию в колледже, но им пока нет 14 лет. Эта операция осуществляется только при наличии договора о перечислениях стипендий с учебным заведением.

С 14 лет оформляйте с паспортом любую карту, включая международную.

Анастасия Холина

Зарплатную карту оформляет работодатель (зарплатный проект) . А Вы можете оформить дебетовую карту для любых перечислений. И не с 18, а раньше - с 14 лет при наличии паспорта. Рассказываю. Если Вам от 14 до 25 лет, в Сбербанке можно оформить карту по спец. программе для молодежи "Респект от Сбербанка". Получите полноценную международную карту Visa Classic / Mastercard Standard, но дешевле, чем где-либо: стоимость обслуживания - всего 150 рублей В ГОД. Вот информация - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/respect/freedom/overview/
Из документов нужен только Ваш паспорт. Молодежную карту также удобно пополнять и снимать деньги (трудно не наткнуться на банкоматы Сбербанка) , бесплатный Интернет-банк, есть и Мобильный банк (SMS) - 2 месяца бесплатно. В общем, полнофункциональная дебетовая карта, в т. ч. и для платежей через интернет.
Впрочем, есть и бесплатные карты. Например, карта Кукуруза в салонах Евросети, подходит для оплаты в интернете.
Будут вопросы - можете обращаться, подскажу!

На
Надежда

с 18 лет, кредит с 21

Павел Андреевич

Дебетовая карта с 18 лет как обычно.