Ир
Ирина

На чём лучше выгуливать дрессированного хаски - поводок или шлейка?

Виктория К

на ошейнике с поводком - однозначно!
шлейка не является выгульной амуницией!

Дарья

У меня был опыт с сибирским хаски. Он у меня гонщик и поэтому очень сильно тянет на шлейке. Гуляйте в ошейнике, т. к. на шлейке тянуть собаке легче. Ошейником вы сможете отдергивать собаку, корректируя поведение.
Шлейка- тянуть можно, ошейник- тянуть запрещено!

Галина Майорова

Самый лучший выгул для хаски - это ездовая шлейка, прицепленная к саням зимой и к тележке летом, и вперед - километров 30, а лучше больше. Потом назад столько же. Не забывайте, что хаски - это ездовая собака, для нее жизнь - это бег. И не лишайте ее удовольствия бегать ежедневно.

Dj
Djoly

Насколько мне известно шлейка подходит больше для маленьких собак... Для крупных лучше ошейник все-таки

Наиль Садреев

Ошейник.
Вам не нужно контролировать собаку с помощью корпуса, если захочет понести и так спокойно понесет.

Екатерина Сайганова

лучше же конечно ошейник

Сандра Олефинова

Я всегда за шлейки.. .
Ведь ошейник порой давит на горло собаке и она начинает хрипеть, всегда хотела одеть ошейник таким хозяевам...

Риита Радикова

Шлейка всегда лучше для собак.
Другое дело, что со шлейкой всегда сложно, потому как собаки тянут.

Выбирайте между комфортом собаки и хозяина.