Юрий Волков

Если знать наперед, что все будет не так, стоит ли начинать?

С.
Славик. .

если ставка вы (1-лицо) стоит (это будет проверка), если Ваши действия направлены против чьей-то воли (ставка з-лицо) нет... Если не готовы лучше не начинайте (есть обстоятельства... это значит что определённо что-то вмешается в Ваш сценарий, и всё будет зависеть от того, сможете ли Вы переступить через себя (свои принципы).

Миша Дудов

тогда делай всё наоборот, и получится как надо