Виктория Брандес

Лет с 14 может быть с более раннего возраста я заметил...

Лет с 14 может быть с более раннего возраста я заметил, что иногда происходящие события кажутся мне уже когдато происходили т. е я стал узнавать то что происходит на данный момент как уже когда то произощедшее и более того знал зарание чем закончится происходящая ситуация. Все это длится секунд 10 максимум не имеет никаго смысла и никак не контролируется. Я знаю что многие считают что это дэжавю, но это что то более другое чем просто ощущение того что "это уже было". Что это у кого нибуть бывает такое же?

Юля Izuminka

Я тоже с детства начал замечать, что есть закономерность в любой последовательности.
Потому не стал ставить свечек щедрому богу Солнце и теплому лету.
Ибо за эти последует осень и зима!
Потому и ты верь в мои дельтопланы,
Я им чиню крылья и скоро я взмою в небо!

Qahramon Turaqulov

Да. полностью согласна с этим.

Но я говорю не о повторяющихся событиях или сходных.
Именно уникальные одноразовые ситуации, привидившиеся во сне, происходят в точности.

Другой род ситуаций - иди куда глаза глядят, то есть не выбирая поворотов, иди не торопясь, хотя и знаешь цель, но пройдёшь по единственно правильному пути в незнакомом месте.
Казалось, что блуждаешь, но Бог выводит туда, куда тебе нужно.

Над каждым из нас есть указующий перст.
Но почти всегда эгоист его не видит, он не чуток, он занят собой.

Anar Hesenli

Дежа вю это. Оно часто бывает у подростков. У меня оно тоже есть)

Rif Rif

Не более. Это классическое deja-vu.

Женя Пестова

Это трансгрессия) Клевая книга по сабжу Уилсон Роберт "и обрушилась стена" Это реально существует)

Светлана Лешина

Мы можем иметь ошибочную концепцию относительно трёх времён ( прошлого, настоящего, будущего) А вдруг такого понятия вообще не существует, и это понятие времени одномоментно так же, как три фазы электрического тока. Возможно, моментов времени бесчисленное множество одновременно сразу, в любой условной точке координат, где-бы 6ы ни находилось наше сфокусированное сознание.
Твоя энергия осознания присутствует во "всех временах" одновременно (?)

На
Настя

да-да, у меня такое тоже бывало, в детстве часто, потом все реже

Агнесса Моторина

И действительно, с возрастом дежавю станоятся всё реже. Это связано с тем, что жизнь постепенно становится однообразной и предсказуемой - каждый день похож на предыдущий.

А дежавю случается в детстве, так как в детстве мы каждый следующий день живём, как новый и неповторимый - особенный день. Мы познаём мир.

Но со временм взрослея и "матерея", мы начинаем относиться к миру, как к чему-то обыденному, серому и скучному - как длиннющий узкий коридок, в конце которого - ничто. И наш это настрой не располагает к дежавю.

Но всё это не объясняет сути самого явления. У меня были случаи, когда я впервые попадал в незнакомый город и целыми днями чувствовал, что я тут уже был и всё мне знакомо.

Анатолий Тарасенков

У меня тоже такое происходит очень часто. Правда если в детстве со мной такое просиходило очень редко, то сейчас наоборот всё чаще и чаще.. . Иногда даже не по себе становится!

Дмитрий

Если представить, что мы живём в компьютерной игре, в которую играют и переигрывают, тогда всё встаёт на свои места и место для дежа вю тут тоже найдётся. В одной из игр я трижды проходил один и тот же уровень: выманивал часовых и прятался в туннеле, ожидая пока они появятся в проёме, чтоб можно было легко их расстрелять. Два раза этот приём прокатил, а в третий они уже соваться в туннель не стали, а сами притаились за углом, ожидая меня. Не иначе и у них возникло дежа вю?