Тимофей

кто-нибудь приучал котенка к унитазу? это реально?

Ad
Adiya

реально, но очень очень сложно

По
Поля

Реально, только не каждому коту дано. Есть такие, которые сами научились.

Vika

У меня кошак сама на унитаз пошла как принесли, но ободок ездил и она падала))) ) приучили к лотку!

Drkhair

Своих не приучала, но видела это юморное дело))))) . Все заключается в лотке.. . лоток с наполнителем сиавят, сначала на закрытый крышкой унитаз ( сразу предупрежу дело это хлопотное и не быстрое) , сооружают подход к этому лотку, котенок ведь не сможет же запрыгнуть. Затем лоток ставят над открытым унитазом, например на каком либо креплении (все это конечно делается после привыкания котенка к предыдущей фазе)) ) (конечно первые разы котенка нужно постоянно носить и показывать его место, для этого нужно время и постоянное пребывание кого либо в квартире), . Затем лоток ставится в унитаз ( в середину, так же нужны специальные крепления, если унитаз покатый) , крышка и седушка унитаза ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть мягкой и т. п. ( в моем случае, я видел, седушку обшили грубой тканью) , это делается, что бы не было соскальзывания (!), если котенок подскользнется и упадет в унитаз)))) , то о дальнейшем обучении можно забыть! Ну вот и все, последняя фаза самая долгая, пока котенку уже не будет 6-12 месяцев, тогда можно постепенно пробовать вынимать из унитаза лоток. Но сама процедура какающего кота в унитаз - это что то))))) !

Ма
Мария

У меня у родственника кошка ходила на унитаз, и еще каманду фас знала))) ) так что все реально, только хлопотно!!!!

Ан
Анна

бабушкина кошка сама стала ходить на унитаз но только по маленькому

Танюша

Да, нужно его отходы взять и положить в лоток, по этому запаху он будет туда ходить в туалет. Делать так пока не привыкнет.

Ма
Марал

Просто, отличная статья о приучении к унитазу, с картинками и пояснениями:
http://kotobormot.ru/kak-priuchit-koshku-polzovatsya-unitazom/
Реально, некоторые кошки сами учатся, других приучают. В статье, по ссылке, показано приспособление для унитаза, для маленьких, чтобы не провалились) .И нужно соорудить, , типа лесенки, положить стопку книг, по которым можно подниматься до унитаза, пока котенок молодой, сам не запрыгнет.

Марго

Если только кот сам захочет. Но тоже не особо удобно. У меня один из котов ходил, так приходилось стульчак мыть каждый раз, как он сходит. Мне проще лоток помыть.

Ир
Ирена

у меня сам умел, никто не приучал