Екатерина

Как понять, что схватки начались? На что это похоже?

Везде пишут как действовать во время схваток, что сделать перед поездкой в роддом, как засекать периодичность и т. д. Но нигде не написано, как понять, что это именно они! У меня сейчас 36-ая неделя идёт. Гинеколог сказала, что у меня тонус матки и могу родить раньше срока. Сейчас частенько испытываю боли внизу живота, то продолжительные, то короткие, и они разного характера: режущие, тянущие.. . Говорят, это предвестники родов. А предвестники - это что? Они похожи на первые схватки или как? Расскажите, пожалуйста, кто знает.

Ре
Регина

у всех по-разному. спазмы, как при начинающейся менструации, но намного сильнее, поясницу тянет, молниеобразные прострелы некоторые ощущают.
ну, а уж воды отходящие ни одна женщина не пропустит ))
не волнуйтесь.