Eleonora Strelina

Не могу понять, схватки или нет

У меня 40 недель. ПДР врач поставила на 28. Тренировочных схваток не было, поэтому не знаю даже примерно, что они из себя представляют. Уже пару дней периодически может тянуть поясницы или живот, бывают кроющие боли внизу живота. Иногда что-то словно сжимается внутри, где-то в районе низа живота и влагалища. Сегодня ребёнок стал очень сильно шевелиться, ногу вытягивать сильно, хотя в последнее время достаточно мало проявлял активность. Также появился аппетит, хотя опять же могла просто перекусить пару раз и все. По моим расчетам, роды должны начаться 30, так как 23 октября были последние месячные. Вот жду, но сложно понять, есть от уже схватки или нет, или какие вообще ощущения должна испытывать.

Yad

схватки это боль при месячных, тянет отпускает, тянет отпускает..

На
Наталья

Поидее, сначала воды должны отойти, а потом вы их почувствуете, будут повторяться через одинаковое время, сначала просто и не больно как . как иголочкой колоть

Иван

схватки они систематичные например. каждые 20 минут-схватывает, отпускает итд

Оксана Беленкова

Когда у меня начались схватки, я сразу поняла, что это они. Ни с чем не спутаешь. Начинаются с периодичностью 15-20 минут. Если интервал то 2 минуты, то 30 это тренировочные схватки.

Надежда Нестерова

Как будто месячные начинаются, но в отличие от месячных, частота и сила наростают.

Ольга Вишнякова

а вы записывайте, когда начинает сжиматься низ живота и посмотрите на периодичность. Если регулярные - значит точно они.

P. Sova

Если очень беспокоит езжайте в роддом

Владимир Фалеев

Вы говорите несколько дней то прихватывает то отпускает это и есть тренировочные схватки, у меня 4 часа были схватки которых я не чувствовала пока не прокололи пузырь поотом 6 часов чувствовала хех

Александра Пименова

Не похоже на настоящие схватки. При них боль с каждым разом становится сильней, а промежуток между болями уменьшается. Если не можете разобраться со своими ощущениями, то можете почитать статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , там подробно описано, как начинаются роды, какие ощущения при родовых схватках, как их отличить от треников, как правильно считать схватки, как отходит пробка и воды, и когда ехать в роддом. Легких родов