Евгений Топлинов

что инспектор может сделать?

я ехал с братом жены на авто сидя на пассажирском сидении. проезжая мимо поста дпс сотрудник махнул нам жезлом. брат как 2 недели получил права и не особо опытный. расстерялся и мы поменялись местами с ним. сотрудник подошел и заметил это. попросил мои и его удостовериние. начал втирать что за рулем был не я а он. тут подошел второй сотрудник и начали спорить с нами что за рулем был не я. начали говорить что брата на лишение прав. что в таком случае может инспектор предъявить?

Игорь

В Китае уже расстреляли бы на месте.

Алексей

и чего было метаться

Эльдар

Пьяный один из вас был кто то! По любому! А ты тут недавно права, растерялись! Бред!

Влад

пошли ты этого мусара нахуй. по ушам он тебе ездит . гандон.

Di
Dimarik

если оба трезвые и с правами тогда ничего. если ты трезвый и вообще без прав- тогда штраф 2500 брату и 2500 тебе. если ты пьяный и с правами- тогда права на полку ( и твои и брата) на 2 года, и до 15 суток отбывать поедешь.

Гена

за что лишать? потому что этих папуасов испугались. так это не нарушение

Den

В какой деревне произошло!?

Me
Mergen

Нахрен вообще перемешались? Лучше бы было теперь возможно за решётку посадят правда лучше всего.

Алексей

ехал водитель=)
а то что при ОСТАНОВКЕ за рулем сидел не тот, кто ехал, это не повод для лишения прав)
если бы ехал брат твой, то за передачу руля тебя бы наказали

Андрей

любой протокол можно обжаловать в судебном порядке. на будущее, когда вас просят подписать протокол, пишите не "с протоколом согласен" как обычно они просят, а "с протоколом ознакомлен". так больше шансов выиграть в судебном разбирательсве. в качестве доказательсва инспектор может предъявить только запись с технического устройства видеонаблюдения. нет записи - нет дела, по сути.