Екатерина Бурцева

Правомерны ли действия инспектора и насколько реально обжаловать?

Экзамен на права (практическая часть - город) . Инспектор прекращает экзамен ссылаясь на машину сопровождения, которая следовала сзади (сдающий подтвердил, что это автомобиль его знакомого) . Указал на нарушение (вмешательство в процесс сдачи экзамена) и записал 5 балов за "вмешательство в средства управления ТС" для избежания ДТП.

Роман

так судя по тому что он вмешался в управление ТС он и объяснить должен почему это сделал... .
с таким же успехом можно педаль тормоза в пол жать потому как фобия и его кто то преследует...

Lemand

По логике, если сопровождающий постоянно ехал сзади, то это и есть вмешательство в процесс сдачи, так как он может контролировать ситуация позади сдающего и облегчить ему управление, например, держа дистанцию и не пуская в "поле его деятельности" другие авто. Но это если докопаться. А так.. . Ну, не понравился чем то сдающий экзаменатору...