Ел
Елена

Можно ли положить деньги в швейцарский банк?

Насколько это надёжно. Какие документы нужны? Каких процентов ожидать.
И как всё это сделать если не гражданин Швейцарии.

Роман Данилов

Ну и глупая же у Вас затея!) ) В банках Швейцарии ставки по вкладам в 3-4 раза НИЖЕ, чем в России. И чего Вы добьетесь? Смысла нет!
А в России ставки по вкладам доходят до 12,9% годовых! И риска никакого в силу госстрахования во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.

Иван Поляков

Судя по вопросу денег у Вас нет. В противном случае Вы бы просто зашли бы в какой-нибудь швейцарский банк и спросили бы там. То есть интерес у Вас чисто теоретический.

Да, можно приехать в Швейцарию, зайти в местный банк, заполнить там всякие бумажки, подождать их решение об открытие Вам в их банке депозитного счета, а потом перевести деньги со своего счета в российском банке на свой депозитный счет в швейцарском банке.
Это обычно делается именно так.

На сколько это надежно? Очень ненадежно, так как все владельцы российских паспортов для них, по определению, бандиты и мошенники, которые отмывают деньги и с которыми потом могут быть проблемы. Поэтому Вам придется привести доказательства того, что Вы не "верблюд" в гораздо большем количестве, чем какому-нибудь немцу. Могут запросто отказать в открытие счета без объяснения причин. И ставку по депозиту дадут Вам хуже, чем немцу. И свои повышенные риски заложат в более жесткий договор с Вами.

А если денег у Вас нет, тогда лучше хранить свою валюту в чулке в тайнике на даче, так как на мелких суммах проценты в швейцарском банке не окупят затраты на открытие счета.

Студент Академии

задумал какуюто х... ню кидай мне на счёт...

Ан
Анаис

МОЖНО!! ! в швейцарском банке не клал, но, в Сингапуре клал. Проценты действительно низкие, и по решению суда инфу сливают ( в отличие от Сингапура) , Решать Вам. Лучше через переводчик в Гугле искать швейцарские банки-отрыть счет (лучше немецкий, но можно итальянсий и французский) Уверен -получится, правда некоторые зашифрованные страницы ( при регистрациии и входе в банк) Вам придется переводить полу вручную ( не весь текст можно будет просто скопировать. Я в Сингапур бабосики переводил, все было тип-топ. Думаю и тут проблем не будет

Андрей Дьячков

ты можешь взять в россии в долг и положить их в швейцарии, но это не выгодно потому, что там процентная ставка ниже, на форексе это называется своп, например ты покупаешь eur-cnf и если в той валюте, что слева ставка выше, то получаешь, тот процент про который говоришь, вообщем выгодно взять деньги где угодно и положить под процент у нас

Alex Kvak

Возможно все.)) ) Конечно. ) Сказать подробно не могу, так как сам со швейцарскими банками дела не имел.
Но вообще вы можете туда просто позвонить. зайдите на оф. сайт банка, позвоните и уточнитесь. Хотя скорее всего придется говорить по англ.