Андрей Румянцев

Привет, Люди кто работает с иностранной раб. силой? (внутри вопрос)

При проверке на предприятии забрали паспорта у Гр КНР, визы не нашего предприятия, паспорта уже 10 дней не отдают, говорят что отправили на экспертизу, хотят применить статью что они работали, я при проверке не присутствовала, сейчас они хотят на нас вину определить, за то что мы привлекли их работать по чужим визам, но я даже не присутствовала, когда они забирали у людей паспорта.. Как быть, может вообще пусть сами разбираются?

Ми
Михаил

Нет не нужно запускать, если вы с этим не разберетесь вас оштрафуют на 800 тыс !!!с каждого незаконного мигранта. Скорее всего смогут вину вам впоять, если у них на разрешении на работу не ваша компания вписанна.