Konstantin Popov

Мне 13 лет рост 140, куда лучше пойти на секцию? каратэ,тэквандо,бокс,кикбоксинг,тайбокс,рукопашка?

Анна

Баскетбол!

Ка
Каришка

что поближе

Ал
Александра

все херня займись вин чун или годзю рю

Иришка

Турник и плавание

На
Надя

Лучше иди работай...

Айнагуль

Советую в рукопашку. Потому что в ней собраны элементы и приемы с разных единоборств. В ней есть и ударная техника, и техника борьбы, удары ногами. В схватке с борцом ты не растеряешься и не дашь просто так себя побороть. Против ударника тоже сможешь смело за себя постоять.
Но есть и свои минусы. В рукопашке время тратится и на борьбу, и на удары ногами, руками. Т.е. я хочу сказать, что рукопашник меньше времени уделяет ударам, чем боксер. Меньше времени уделяет борьбе, чем борец. Но это все мелочи.
Короче говоря, рукопашка - универсальное боевое искусство, самое подходящее для защиты на улицах.