Светлана Чеботарева

Нужна помощь! Компьютер наглухо виснет!

При игре в тяжёлые или более-менее требовательные игры они виснут наглухо (World of Tanks после двух-трёх боёв). Вызываю диспетчер задач-толку ноль, процес не убивается, что только не пробовал. Помогает только перезагрузка! Проблема точно не в винде (первым делом переустановил). Точно не в перегреве видеокарты (я давно за ней замечал перегрев, и этот случай подтолкнул меня сдать её в сц. Нашли неисправность вернули деньги купил новую. та же самая проблема температура в игре не превышает 65 градусов). Так же это не хард диск (Снова зависла игра. Перезагрузил. тут обнаружил, что один из хардов комп просто потерял. Разобрал, поменял сата провода местами с сд-двд, а игру перенёс на стабильный диск и таже самая проблема). Что это может быть? С матью что-то или ОЗУ подохла?
NVIDIA GeForce 660 GTX
Intel Core i5 2400
Nanya M2Y2G64CB8HC5N-CG-2х и Hynix HMT325U6BFR8C-H9 - 2х
Б. П чифтек 700W
PEGATRON IPMSB-GS(аида даже не распознаёт эту плату сам на ней искал название и модель)

Началось всё это в один прекрасный день без каких либо причин (винда безотказно работала около 1г)

Вадим Шабанов

смени винду

Дмитрий Сахаров

Видеокарта слабая или оперативной памяти мало

София Борисова

С Мамкой у Вас проблемы !!!ОЗУ здесь ни причем. Меняйте ее, и ради бога, больше не берите это г....

Владимир Мельников

Так что у нас играет.. Играет карта, процессор и память. Хард просто выгружает программу в память и она там крутится. Из опыта. Планки памяти должны быть идентичны. желательно одной партии. Как я понял стоят разные. Что до этого работали год.. ну работали а потом не хотят. Затеи из опыта память должна быть не ниже 8 гигов винда на 64..не знаю почему, но игры идут быстрее и глюков меньше. Попробуй заменить память. У меня стоит CORSAIR не подводила не разу. .
Да хочу добавить... если качал обновления для видеокарты, то вероятность что игра повиснет достаточно велика. Последние обновления с офсайта блокируют нелицензионные, взломанные игры. Поставь драйверы с диска видеокарты.