Вера Завадская

рабиологи, укусила собака

доброго дня
в пятницу собака за кисть укусила, укусом сложно назвать, синячек, но есть всё таки 1 прокол, маленький, пару капель крови вышло. . промыл тщательно перекисью, был в деревне, сегодня только сходил к врачу, сделали 2 укола, сейчас поставили на учет, и контроль 26го, потом 30го. .
вопрос в том через сколько проявляется бешенство или столбняк? собака деревенская, если умрет в теч 10 дней то понятно уж, лечится нужно сильно, но вот у меня уже должно было что то же появится, опухоль там, или температура? просто свадьба у друга в субботу, столько готовились, а пить нельзя.. . обидно, маленькая совсем дырочка, мини царапина больше
планирую 26 го сходить на контроль, еще раз уколоться и написать заявление что симптомов нет, что не приду больше.... если до субботы симптомов не будет имеет смысл дальше переживать? 8 дней пройдет как никак
в больнице ничего толком не сказали, укололи и выгнали, и проконсультироваться нескем

Полина Сулавко

Если в течении 4 дней нет своеобразных симптомов ( высокая температура, бессонница, сильная боль в месте укуса, боязнь света, воды, шума, чувства страха, галлюцинаций), то всё хорошо. Но с алкоголем, конечно, лучше не злоупотреблять. Пить побольше воды, и побольше свежего воздуха. Дай Бог всё хорошо будет. Будьте здоровы!

Татьяна Санникова

Привет. Если хочу тебя успокоить но столбняком ты не заболеешь потому что он распространяется в южных и приближенных в экватору. Но если всё же, палочка попала в рану то 1-й симптом начинает сводить челюсть, тяжело раскрыть рот. В тяжелых случаях зубы крепко стиснуты и открыть рот невозможно. А в первый же день на месте укуса проявляются такие тупые тянущие боли. А вот насчет бешенства надо проверить саму собаку на бешенство. И не ленись ходить (ездить) на медосмотр в больницу. И насчет бешенства и столбняка не бойся спрашивать, потому что если запустишь мало приятного будет потом.!!!