Нина Серебренникова

Почему с россиянами так непрятно работать? (см)

Я не живу в России. Соответственно, у меня местные, западные представления о ведении дел и деловой этике. А вот когда я столкнулась с российскими работниками, я не была в состоянии их понять. Совершенно. Поясняю.

Я занимаюсь программированием, алгоритмами и всем, что с этим связано. Попытки сотрудничества с русскими были предприняты дважды.

Впервые - в нежном возрасте, когда я фрилансила. Нашла русских заказчиков. Они плохо знали "матчасть" того, что собирались разрабатывать - я чуть ли не читала им лекции по скайпу, не были в состоянии составить адекватный документ требований, не приходили вовремя на онлайн-встречи - всегда опаздывали, тратили моё время на пустые разговоры по скайпу.. . Когда работа была сдана, в силу своей криворукости. либо от нежелания платить, не в состоянии были адекватно проверить работу (для этого надо было написать симулятор, который они написали криво) . Сами крайне удивлялись и даже восхищались, когда я делал вещи - о чудо! - ровно в срок. В общем, я их послала, даже не дожидаясь первого платежа (изначально шла речь о долговременном сотрудничестве) - моё время элементарно дороже.

Второй раз - уже когда у меня была своя компания. Была идея отдать некоторые вещи на аутсорсинг в Россию. И - та же история: полное разгильдяйство, нет представления о том, что такое дедлайн, враньё о выполненных объёмах работы, дебильные баги и т. п. Их мы тоже послали.

Почему?? ? Совковая безответственность? Так вроде это были люди, которые при развале совка под стол пешком ходили.... Почему же тогда?

Ан
Андрей

Гордитесь дальше. Вы теперь не совок. Вы теперь с "местные, западные представления о ведении дел и деловой этике".
Не нужно работать с нами.

ЗЫ давайте я Вам расскажу о неторопливости и полной безалаберности финов, о жуткой жадности и безответственности поляков, о снобизме и полном безразличии англичан, о том, что у голландцев за каждую точку решает другой человек и бюрократизм такой. что нам не снился. Без эксцессов я работала ТОЛЬКО с итальянцами. Остальные, получив деньги, нихрена не делали и присылали вместо оговоренного похожее, но другое и нам ненужное.

Ольга

Работайте со своим контингентом, если не умеете сотрудничать с другими странами.

Евгений Сергеевич

Sama zhiwu w germanii, znaju o 4em wi goworite, i iz za etogo ljublju nemzew! punktualnie, wezhliwie i wsjo ymejut, y nix dazhe na napisanie samix prostix weshej est instrukzija. tak 4to s rossii dazhe del imet ne oxoto...