Наталья Деревягина

Что делать если мать постоянно консультируется со мной в любовных делах, хотя я всю жизнь одна?

Моя мама все время втягивает меня в свои любовные дела. Мужа у нее нет, она постоянно с кем-то встречается. Мне конечно бы было приятно давать ей советы если бы у меня у самой был бы какой-то опыт, но в мои 20 лет у меня никогда не было парней, свиданий, я не целовалась даже. Эта моя проблема меня саму мучает, и я ни с кем ею поделиться не могу, у меня большие трудности и комплексы справляюсь как могу ..самостоятельно и порой с психологом. Матери никогда ничего не рассказываю.. неудобно. Мы с ней вообще на такие темы не разговаривали о мое личной жизни... она наверно считает, что я должна была родиться с этими познаниями и воспринимает мое одиночество (а она знает что я никуда ни с кем не ходила) нормально, как временный период, хотя на взгляд психолога у меня это именно проблема, а не просто "пока не встретила любовь".
Как объяснить матери чтобы она оставила меня в покое? Я читаю книги по психологии чтобы решить проблемы в свое голове, а мать дмает, что у нее растет будущий психолог к которому можно бежать и спрашивать совета.
Я не то чтобы ей завидовала... просто, знаете, как то плохо от того, что у меня так все хреново... не трогала она б меня, я бы не думала о своих проблемах и как-то отвлекалась.

David

А с кем ей ещё посоветоваться\? Может к психологу она не хочет идти. Один выход - с дочкой. А у Вас еще все будет - не отчаивайтесь. Удачи Вам!

Павел

послать её нахрен. Я так со своей сделала, теперь все спокойны, и нисколько это не сказалось на наших отношениях.

Татьяна Опарина

Вы для мамы самый близкий человек. . вот она и советуется.