Ольга Бессараб

Как научиться делать верный выбор, предугадывать ситуацию интуитивно?

Надежда

Самая первая мысль обычно бывает верная

Альбина

если нет интуиции пользуйтесь логикой а вообще развить в себе можно что угодно!

Светлана

Один мудрый человек еще очень давно написал: «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3).
По смыслу еврейского слова, «благоразумный» означает здесь «подвижность, изворотливость ума или понимания» . Кто обладает таким свойством, тот обдумывает дела заранее и знает, что может ухудшить ситуацию. Поэтому, если ты замечаешь, что определенные ситуации, могут привести к плохим последствиям, тогда обязательно избегай их.

Bogi

Опыт и знания. Чем лучше разбираешься в вопросе, тем больше вероятность, что выбор правильный.

На
Надежда

разглядывай облака, перед тем как ответить на звонок спроси себя кто звонит? зачем? (просто задай вопрос себе) попробуй дома ходить с завязанными глазами и тд полно упражнений развивающих интуицию. и помни интуиция быстрее ума