Религия, вера
Согласны ли вы с Генри Дэвидом? (+)
"Большинство людей ведёт безнадёжное существование. То, что зовётся смирением, на самом деле есть убеждённое отчаяние"
Если бы еще Генри Дэвид сказал, что он понимает под небезнадёжным, у каждого свои цели существования и свои надежды
Смирение не есть убежденное отчаяние. Смиренный не отчаивается. Он принимает все, зная, что с ним Бог
отлично сказано. ни прибавить, ни убавить...
Смирение это Божья благодать .
Игра слов. Красивая игра слов. Это как на пианино сыграть мелодию октавой ниже или октавой выше.
Вообще мы в большей мере потребители и всё! только единицы двигают этот мир вперёд!
Может он изучил всех людей и сделал вывод. если нет то что можно говорить
я не согласен
Эти "смиренные" от "убежденного отчаяния" столько народу угробили.. .
и по сей день остановиться не могут, либо совершенствуя орудия убийства, либо финансируя террор.
Это выжидательная позиция.. . Чуть просвет - и в атаку!
Не-Розалия-может у них там и так но наши смиренные люди просто живут просто и помирают-без отчаяния---
Цитата состоит из двух частей. Из первой частью я согласен, а вот со второй -- нет.
Не согласен... по себе не судят.
Он просто не читал библию.
Не согласен. Смирение это значит относится ко всему с миром. Это реальное представление о себе и о окружающих. В отличии от гордости. А отчаяние это страсть уныния. Он описывает состояние западного человека, многие люди там не ведут духовной жизни а зациклены только на материальном. Происходит дисгармония от того и уныние. А смирения у них как раз и нет, так как руководит ими гордость.
Слова неверующего человека, который не уверен в будущей жизни!! !
Ни один истинный мусульманин не будет в отчаянии!
Это сказано со слишком эгоцентрической точки зрения. Если личности двигают мир вперед, то только благодаря массе. Мир то держится на массе. , а не на личностях.
Насчет смирения, которое отчаяние - согласен. )
Хотя в отличии от отчаяния смирение может быть иногда добровольным.