Ал
Александр

Беру загородный дом в аренду. Как это оформляется, какие документы нужны?

Виталии Илькевич

Если вы хотите снять ЖИЛОЙ ДОМ, то необходимо заключать договор НАЙМА, если садовый или дачный дом, то АРЕНДЫ.
Эту информацию вы можете узнать посмотрев назначение жил. помещения в св-во о регистрации права собственности.
Договор заключается именно с СОБСТВЕННИКОМ предмета сделки.

Татьяна Степаненко

Правильно ДОГОВОР НАЙМА... свидетельство о регистрации права собственности, копию паспорта собственника и проверить он ли вам сдает

Евгений

Нужны документы собственника дома, в т. ч. свидетельство о гос. регистрации права собственности.
Нужно составить договор аренды.

Евгений Мазур

договор аренды. форма договора зависит от вашей осведомлённости

Александр Остапенко

договор аренды, подписываете, лавэ отдаете, и живете

Гуркивская Наталья

Договор найма (не аренды)