Ольга Хлебтовская

Правильно ли преподаватель поступает если первый здороваеться с студентом?

Татьяна Архипцева

Не нужно придавать значения тому, кто первый поздоровается. Кто первый вышел из своих дум в окружающий мир, то и поздоровался. Не принципиально, по-моему. Тем более, что уши у студентов зачастую заткнуты в отличие от преподавателей! ))

Алексей Зайцев

Напрягало меня это всегда)
Обычно наоборот происходит, но "правильно" или "неправильно" - такого нет.

Елена Шувалова

Четкого правила нет. Как говорят первым здоровается тот у кого нервы слабее. 🙂

Samvel Atayants

Преподаватель человек не глупый, а следовательно он хочет что то этим показать.. Может дает понять что студент должен здороваться первым? Хотя если Этот студент-девушка, то это вполне может значит его уважение к Вам как к девушке:))

Виктория Бойкова

У нас директор ВУЗа здоровается за руку со студентами первый

Евгения Ванькаева

а какая разница то кто первый
культурный человек просто здоровается и не задумывается первый или нет

Андрей Соловьёв

а почему бы и нет?

Nurmuxammad Nurmametov

а почему бы и нет. что в этом такого?

Аида Мамасадыкова

правильно... пример показывает!

Алина Чепурина

Кто приходит здоровается первым

Костя Кондр

А я и вопрос не пойму) вроде нет разницы кто сделает это первым)

Ирина Тихонова

Поидее студент должен, показывая свою воспитанность и культурность!

Надежда Удалова

Правильно, в этом нет ничего необычного или плохого.. . не ищите подвоха там, где его нет)))

Эрлан Мурзаев

Этикет штука сложная - первым должен здороваться (но не протягивать руку! ) младший по статусу, т. е. студент, но если преподаватель входит в аудиторию - то первым здоровается входящий, т. е. препод, а если не дай Бог, встречаются в коридоре - то тот кто идет, приветствует того кто стоит...)) ) Препод, просто умница, - решил не заморачиваться! )))

Светлана Изотова

Первым говорит "здравствуйте" студент. Если входит студент в кабинет преподавателя, то здоровается первым, но руку ему может первым подать преподаватель, а не наоборот. Преподаватель подает руку студенту, если тот заслуживает этого. Если студент первым пытается подать руку, то это признак невоспитанности или заискивания. Это дурной тон, даже если студент имеет воинское звание или старше возрастом преподавателя.