Пащенко Наталия

Как понять "избыточная масса тела?

Владимир Абреимов

Много жировой или мышечной массы.

Очевидно, что избыток массы, для большинства, означает - избыток жира.
Интересно, а что бы они сказали, если бы узнали, что человек с ростом 185 см и весом 110 кг, может быть не толстым, а атлетичным?

Гена

это значит что у тебя имеется лишний вес, иначе ты толстый/полный/упитанный человек)))

Антон

Думаю так: если ваш рост, к примеру, 170 см, то вес 70 кг-это нормально. Свыше-избыточный. Если рост 165 см-то вес 65 кг-нормально. Свыше-перевес! Это для женщин. Для мужчин, наверное, не так. У них мускулов больше.

Nicole Mmm

если индекс массы тела превышает число 25
а по простиому если масса тела превышает нормальную