Елена Февралева

Как набрать массу тела? Подскажите плз как набрать массу тела? Мне не для качалки.

Евгения Озерова

Есть такая диета борцов сумо

Много еды перед сном.

Обычно человек в день потребляет 3000-3500 калорий. Сумоист употребляет 20 000 калорий в день, разбивая на два приема пищи, по 10 000калорий каждый. Во время сна, после такой сытной еды, организм сумоистов перерабатывает полученные калории в жир.

Пропуск завтрака.

Это может показаться нелогичным, по отношению к желанию прибавлять в весе, однако по словам доктора Уэйна Калловэйн, специалиста по питанию в Университете Джорджа Вашингтона, пропуск завтрака может не только вызвать переедание, позже в тот же день, но также может вызвать снижение метаболизма. Произведенные им исследования показали, что у людей, которые не завтракают, метаболизм на пять процентов ниже, чем у тех, кто не пропускает завтрак. Это потому, что наш организм использует больше энергии, чтобы переварить и поглощать пищу.

Пить пиво во время еды.

Некоторые сорта пива, содержат более 200 калорий в пинте, употребляя его с пищей, борцы сумо получают еще больше калорий во время еды. Они легко выпивают 6 пинт пива за один прием пищи. Алкогольные напитки, как известно, содержат "пустые калории", что означает, что они не имеют абсолютно никакой питательной ценности, за исключением предоставления энергии, что означает, что они будут отложены в виде жира.

Упражнения на пустой желудок.

Хотя выполнение упражнений во время тренировки действительно увеличивает метаболизм, занятия на пустой желудок будут, на самом деле, снижать скорость метаболизма вашего организма в долгосрочной перспективе. Это потому, что ваш организм пытается сохранить больше топлива, на будущее.

Совместное употребление еды.

Исследователи обнаружили, что при еде с другими и во время общения мы, как правило, потребляем больше пищи, поскольку он проводим больше времени за столом. Борцы сумо буквально наполняют свои желудки до предела с каждым приемом пищи, ведь чем больше пищи и калорий они потребляют, тем больше жира будет откладываться в организме.

Сон после обеда.

Борцы сумо обычно спят в течение четырех часов сразу после обеда. Как уже упоминалось, это позволяет больше калорий, перевести в жир, а не использовать их в качестве энергии.

Подробнее

Артур К.

Еш жырную пищу!

Виктория Гнусарькова

Смеси детские употребляй.... Причем, вполне серьезно.

Техотдел Вчдр-2

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen

Вячеслав Сидоров

Хорошо набрать мышечную массу помогают упражнения с весами в зале + прием Леветона Форте. Результаты появляются недели через 2 - за месяц реально набрать около 4-5 кг.