Ирина

Если родился ребенок-инвалид или калека - семья может быть счастливой ?

Как вы думаете - могут ли быть стать счастливыми мама, папа, сам ребенок-инвалид, его брат/сестра (не инвалиды) ?

Или правильнее отдать ребенка-инвалида в интернат и родителям зачать нового ребенка/усыновить, который будет здоров? Чтобы родители были счастливы (у них ведь теперь ребенок не инвалид) .

Здесь наверно нет точного ответа - как правильнее? Если родители больше думают о себе и отказываются от ребенка - это их выбор (для них правильный) ? А если родители думают и о ребенке, и жертвуют своей жизнью и временем, чтобы вырастить его - то это тоже их выбор (для них правильный) ?

Отвечая на вопрос "как правильнее" - ответь будет зависеть от того "для кого или кому правильнее" ?

Дмитрий Титов

Каждый имеет право на счастье, и родители инвалида, и сам инвалид. Как вы можете им отказывать в праве на счастье?

Сергей Золотов

Любой человек, который родился здоровым, может стать инвалидом. Попасть в аварию, болезнь и т. д.
И если, например, родители станут инвалидами, а до этого они были здоровыми людьми, то дети от них откажутся что ли?
У моей тети и ее мужа пятеро детей.
Они очень счастливая семья!!! !
Трое родных детей (уже взрослые) , двое приемных.
Один из приемных здоровый, другой ребенок болен ДЦП.
Тетя лечит этого ребенка.

Я и моя мама считаем ее святой)) )
А она отвечает, что просто любит детей.
Дай Бог им всего самого наилучшего.
Ее очень любит муж, дети и все мы ее родственники.

David

не знаю, как в отношении мужчин, я не могу ответить, но про себя скажу, что материнский инстинкт у нормальной женщины никогда не позволит отдать своего ребенка. Если он не нужен своей маме, кому он нужен?? ? Как можно жить, зная, что где-то есть родной тебе человечек, да еще и не здоровый.... Бог миловал, ребенок у меня полноценный, но я на 100000000000000% уверена, что не бросила бы, и была бы счастлива, поверьте. Потому что нельзя быть счастливой, зная, что ты подлая, бросила свое дитё,

Полина Кольвахова(Гапон)

что и кому правильнее. знаю такие семьи, и они вполне счастливы, т. к. больные дети ближе к Богу, они безрешны, и верующие родители это знают и принимают, у нас было в окружении несколько таких семей, и другие дети трогательно заботились о больных малышах, и это сделало их милосердными и добрыми людьми.... и родители были вполне счастливы от того, что есть возможность таким образом выполнить Волю Божью и потому, что старшие дети выросли людьми, а не эгоистичными моральными уродами, и в этих семьях болезнь сплотила семью.

Ася

Счастливой.... однозначно - нет.
Но если уж родился, то нужно воспитывать, лечить.

Вася Яровый

Могут. Знаю пример. Только, увы, часто бывает, что недолго.

Дмитрий Кузьмин

инвалиды разные бывают. но ребенка-растение я бы отдала в интернат, на себя бы такое не взвалила

Михаил Чухнин

это страшно

Ли
Лидия

думаю только набожные будут счастливы. а братья и сестры нет это точно. про интернат надо думать по обстановке.