Домоводство
Как вы думаете, стали мы чистоплотнее, заимев автомат. стралку?
каждый день в работе стиралка.... и посудомойка))))
Однозначно с гигиеной стало хуже. Если вич пойдет как обычная инфекция- хана всем.
а раньше все на доске с теркой белье терли и в тазиках?
Да не особо наверное. Раньше ведь тоже стиральные машины были, только на стирку целый выходной приходилось выделять.
Если человек - неряха по складу характера, ему хоть 2 машины поставь, ничего не изменится.
я все та жа неряха - ведь стиралки у меня нет )))
не вижу связи
надо еще и приучить себя стирать вовремя, а то некоторые накопят корзины белья и стирают раз в неделю вонища в ванной не зайдешь.
Чистоплотность и машина -автомат никак не взаимосвязаны. Первое-от природы, второе-для облегчения труда.
Сижу напрягаю мозг.. . В моем детстве тетки носили комбинацию, под ней грацию и пояс, чулки, труселя, затем платье, кофту ит. д. Думаете они это каждый день стирали вручную? Как бы не так. Был один день для мытья и стирки - суббота. И то все эти причиндалы не каждую неделю мылись. Одежду стирали когда она реально грязная становилась с пятнами. Не как сейчас раз надел - не свежая. А тогда все это барахло, включая носки, из кримплена и нейлона было. Лак для ногтей был однодневка, стоматология и гинекология были пыточными кабинетами, колготок в продаже не было. Люди были терпимее ко многим бытовым вопросам. Раз в неделю помылся, постирался - чистюля. Чистоплотнее стали, однозначно.
Нет, только пулемет-стиралку
человек или чистоплотен или нет... машинка тут не при чем...
на общую картину это не повлияло. думаю даже наоборот. и посудомоечная тоже делает черное дело
я бы вообще не стирала, если бы не было стиралки)
пришлось бы мне работать как проклятой, чтобы держать дома штат прислуги)