Наталья Л.

Ребят потерял паспорт а мне 26 последний раз в военкомат тоесть до 15 июля меня заберают в армию

что делать? заберут ли меня без паспорта? или что нужно сделать что бы забрали без паспорта?

Ба
Бахриддин

Напишите заявление в полицию об утере, возьмите справку. Сходите в армию, там обойдетесь военным билетом. Через год восстановите паспорт, справка и военный билет будут уважительными причинами, штраф не выпишут.

Самат

По месту жительства паспорт по утрате сделают за 10 дней. Если скажете, что вам в армию - могут и быстрее сделать. Так что в армию поедете с новым паспортом.

Ольга

У сына другу поменяли паспорт за 5 дней, когда он сказал, что уходит в армию.