Алмаз Фархутдинов

Како не дорогой корпус взять для игрового компа , выбор пал на zalman 9 или 11 как они

Евгений

У нас zalman9, покупали в прошлом году и ещё не разу не пожалели.

Toshka

да по барабану, какой ты возьмёшь.
Главное что бы блок питания тянул и охлаждение (дополнительное, на корпусе) работало (если нет необходимости, то можно и отключить, что бы не шумело)

А.. . ну что бы мамка "села" в корпус

Юр
Юрий

Корпус - это кусок железяки. Важен блок питания

Дм
Дмитрий

возьмите лучше старый корпус (2005-2006 годов) с горизонтальным БП.

можно найти за 150 рублей.

разницы не будет НИКАКОЙ.

Валера

У меня zalman 9+, в принципе они идентичны,
разница в основном в передней панели,
хотел взять zalman 11, но он не помещался в
моем столе, взял zalman 9+ и не жалею.
отличие + версии еще 2 кулера и датчик температуры,
а разница рублей 200-300.

Илья

Я себе покупал Zalman Z9 Plus - все устраивает, так что советую. Единственное, портов USB 3 нет спереди, все 2ой версии. Можно взять версия Z9 U3 с портами, но там подключение не к материнки, а к задним портам + боковая крышка без вентиляционных отверстий, а глухая.

Z11 и Z12 показывают похуже эффективность охлаждения в тестах