Мария Кальдина

Как вписать показания счетчика с двойным тарифом?

Только не кидайтесь палками и камнями! Искала инфу здесь и на просторах интернета, везде написано про Т1, Т2 и Т3 или просто про Т1, Т2, пока читала интернет - совсем запуталась. Мой счетчик показывает Т, Т1 и Т2. Что такое "Т" без цифры и надо ли это переписывать? А Т1 и Т2, который из них день, а который ночь?

Ольга

Элктросчётчик: там постоянно меняются цифры- дата- время- самое большое число- это сумма день+ночь, самая маленькая- ночь, средняя- день. Снимаете слева направо до запятой.

Светлана

элементарно - самая большая цифра - общий расход дневной расход цифра больше всегда чем ночной расход и естественно их сумма - это общий расход

Ир
Ирина

Дневной расход больше, да и посмотреть можно какие цифры меняются в момент съёма информации (соотнеся это со временем).

Ел
Елена

T=T1+T2
обычно 1-день, 2-ночь ...T - это для проверки ..писать не нужно

Ню
Нютка

попробуйте прежде всего поискать инфу на сайтах-производителях. как правило там есть такая инфа. можете заглянуть на сайты энергокомпаний, они как правило так же предоставляют информацию о правильности снятия показаний и заполнения соответствующих квитанций!