Аня

Как определить визуально или на слух: на бензине или газе работает автомобиль в данный момент?

Установлено газобалонное оборудование, но ощущение такое, что автомобиль даже при переключении на газ, всё равно работает на бензине: бензин быстро расходуется и не ощущается потеря мощности, присущая езде на газе.

Eugene

По запаху выхлопных газов.

Даша Тарева

Сними шланг бензиновый с электроклапана, его перекрывающего, при работе на газе и ответишь сам на свой вопрос о подмесе топлива (хотя в таких случаях мотор обычно "захлёбывается " переобогащённой смесью).

Сергей Царёв

бензин быстро расходуется (на газу) тут я посмеялся. проще всего (мне) определить по запаху выхлопных газов

Ирина Кургузова

можно проверить просто, отключить бензонасос если заглохла, то вывод сам знаешь

Ирина Панина

Машина какая и оборудование какое хоть напиши . Если инжекторное то потери мощности ощущать не будешь. Бензин расходуется по указателю уровня на самом деле не расходуется . Просто контроллер думает что он работает на бензе и по времени работы форсунок занижает показания уровня . На современных многих машинах так .есть обманки на уровень топлива .

Марина

Проще всего выездить весь бензин (взять в канистру на всякий случай) ,когда двиг. начнёт глохнуть, переключить на газ, тогда-то и почувствуется разница в тяге. Но это способ для ленивых, т. к. при низком уровне бензина в баке инжекторных машин горит (ну, не всегда) топливный насос, охлаждающийся бензином. Дельно думает Денис (смотри выше) . Хотя к инжекторному топливопроводу, если нет понятия, лезть не советую.

Alexandr Biryukov

У меня точно такая же проблема. Астра H, z18xer. Вроде бы ощущается когда переключается на газ, но потеря мощности не ощущается, при этом стрелка уровня топлива просидает. ХЗ может и вправду как говорили выше, контроллер считывает пройденный километр и показывает пустой бак.