Света Козлова

Ревность – чувство собственничества. Но ведь по сути ни один человек не принадлежит никому, правда?

Милан Макаров

Страх -Меня не любят-является первопричиной всех проблем семейной жизни. Для того кто любит эгоистичной собственнической любовью страх -МЕНЯ НЕ ЛЮБЯТ -стоит на первом месте. Ревность это страх. Умеющий любить СМЕЛОЙ а не испуганной любовью ЗНАЕТ что человеку НИКТО не обязан принадлежать и являться его собственностью как бы ему этого не хотелось. Смелый не держит любовь и поэтому она от него не уходит. Любовь может то на что не способен разум если только она свободна. Испуганный цепляется и хочет удержать любовь. Он будет выслуживать, потом просить, умалять, потом угрожать но удержать любовь не сможет. Когда освобождаешь любовь на все четыре стороны она становится твоей и остаётся с тобой всегда. Когда считаешь любовь своей собственностью то хватаешь, тянешь к себе и хочешь изо всех сил удержать-она вырывается и убегает.

Екатерина Люст

Почему то мужчины с этим не согласны..))

Юра

это правда! Ревность разрушительное чувство!

Ан
Анастасия

по сути человек, если он не раб, принадлежит сам себе

Оксана Кузина

Ну так -то оно так, но есть еще и обязательства у человека, а то так можно жить по принципу . Кто как хочет, так и дрочит

Александр Немчинов

Вы совершенно правы! Поэтому излишне ревнивые мужчины остаются одни.. Но есть и некоторые законы порядочности.. т. е. нельзя просто так взять и начать гулять с другим, нужно хотя бы предупредить что расстаетесь, объяснить причины.. В общем, через 200 лет о нас все равно никто не вспомнит! ГУЛЯЕМ!!!!

Ba
Bad

ага... )
поэтому так часто тетки, тут орут -не стала бы встречаться с женатым !
как не стыдно брать чужое !
что чужое то ??
если муж -то значит -собственность ?))

Елена

Мы все живём в 21 веке. Подумайте, преднадлежим мы любимому человеку или нет? Если за 30 мин у тебя в телефоне около 25-30 смс, и 50-60 звонков. Вывод какой?

Прямицын Денис

если вы любите кого-то, отпустите его на свободу, если он возвращается -он ваш, а если нет, то никогда вашим и не был! (не помню автора)
Но "ваш" не означает ваша собственность, а означает любовь. Потому что если вы действительно любите, то не будете ставить условий ...

Люба Якуничева

правда- берите пример с меня я не ревную