Елена Прокуратова

Хочу перейти в новую школу.

Вот только боюсь. Мне кажется, что в 7 классе мне будет трудней, потому что чем старше. тем тяжелее с кем-либо поружиться. Боюсь, что меня не примут. Хотя мама говорит, что девочка симпатичная и умная. Учусь я хорошо. Моя проблема в том, что я наврятли сама подойду и познакомлюсь. Как мне быть?

Арина

Все будет нормально. Если проблемы возникнут, то обращайся за помощью к взрослым. Не позволяй себя обижать.

Арвен

Не думай о знакомствах и общении.
Есть поговорка "Новая метла по новому метет". И, поверь, в новой школе всё будет иным. Включая дисциплины, где, казалось, хорошо разбираешься.
Поэтому учеба прежде всего.
А остальное.. . Да уже к зимним каникулам всё образуется!