Андрей Захаров

Кто пользуется платежной системой PayPal в Казахстане, принимает ли PayPal карты Халык Банка?

карта Visa Virtuon Халык Банка, но читала на форуме, что PayPal сейчас совсем не принимает карты Халыка

Дмитрий Орехов

Visa Electron пригодны в Инете лишь в ~10% случаев - когда банк-эмиттент по какой-то своей прихоти позволяет этому бюджетному классу карт работать без онлайн-авторизации. В 100% случаев в Инете и с Paypal будут работать электроны банка Авангард, реже - ВТБ24, сбербанковские - никогда. C недавних пор Paypal (крупнейшая на сегодня платежная система в Интернете, принадлежащая на данный момент времени Ebay.com) стала принимать карты Maestro.

Банк, где заводить карту значение имеет только косвенное - стоимость обслуживания карты в год. Важен сам класс (статус) карты. Если не хочется платить за Visa Classic или MasterCard Standard (а это минимум 10 баксов в год) , то для Paypal - и вообще для Инета - подойдут:

НЕ
Наталья Елясова

а вы процедуру привязки карты пройдите и узнаете. если не принимает - вам выдаст ошибку.

Виталий Казанков

Paypal работает с картами Visa MasterCard и т. д. Если у вас Виза электрон то вам надо пойти в банк и написать заяление о подключении возможности интернет платежа