Лена Панченко

жесткий диск не видит ни компьютер, ни нетбук, ни телек, сам ж. диск гудит, в чем дело?

диск переносной, как флешка

Валентина Шшшшшшшшшш

сгореть мог. Могли очень удачно уронить, сместив головки. В любом случае механические повреждения почти не лечатся. Электрические ещё да, заменой платы с подходящего донора. Ну и если было что-то очень важное, ищите в городе сервис восстановления данных с жёсткого диска. Дерут помегабайтно.

Дмитрий

Мб это компы не видят жесткий, а не жесткий их?

Elvisa Suleymanova

Попробуйте его увидеть и форматнуть этим. Если не видит эта прога, попробуйте Акронисом. Ну а если ничего не видит = Шопена поставьте 😞

Евгений Зарубин

А разве диск должен видеть - "ни компьютер, ни нетбук, ни телек".
Воткните его в системник, как обычный диск - если работает, система его увидит.

Владимир Евченко

ну то что он гудит - не означает что он исправен.