Ви
Виталий

Выключается системник!

При работе выключается системник, ответов типа перегрев не нужно. Термопаста меняется каждые полгода, пыль чистится регулярно, температура проца в АИДе64 50-54градуса цельсия. Оперативка протестирована мемтестом. Видеокарта есть встроенная есть отдельная, при замене реакции никакой. Блок питания тоже менял на заведомо рабочий. Пару недель назад начали всплывать окна от звуковой карты, мол подключен разьем и отключен разъем, я его разобрал пересмотрел все, видимых повреждений нет (конденсаторы не вздуты, горелых элементов нет) отключил разьем косички, которая идет на переднюю панель (ЮСБ и наушники с микрофоном) собрал его и вот такая лажа. Он включается, загружается, работает может 5 минут, а может час или два, а затем в комнате начинает мигать лампочка, притухает свет полностью на доли секунды затем срабатывает защита в блоке питания, он отключается полностью, и затем опять нормально светится лампочка в комнате. Видимо что-то начинает замыкать в компе, увеличивается потребление тока и отключается, может кто подскажет, что может быть. Устанавливал диагностическую плату (биос АВАРД код последний 25) на нем работает до отключения. Может в материнке отпаять какой-то контроллер (Realtek ALC883 - звуковая карта) или всетаки менять материнку? Ей правда уже лет пять, но она меня устраивает, тем более если менять, то еще и проц, и память.

Еще тема для размышления. Собрал я его как говориться "на коленке" без корпуса, ситуация не изменилась. Кстати поставил я свой проц на другую мать, на ней ситуация вточности повторилась. Поставил проц с другой матери на свою, пару раз он отключился, как при перегреве, а затем ситуация повторилась на другом проце. Теперь момент истины? Моя мать палит процы, или мой проц палит материнки? Или что еще хуже и то и другое?

Если дело в проводке, почему тогда не тухнет, когда включаю ел. чайник, микроволновку, пылесос, стиральная машинка автомат?? ? Пробовал без сетевого фильтра, напрямую в розетку, в двух разных комнатах. По поводу БП я тоже писал, что пробовал другой и причина таже. Материнка - gigabyte ga-m55plus-s3g. Проц АМД Athlon-64x2 3800. Видео встроенное, две линейки оперативы по 1гб, винт 250Гб блок питания колорсит 330ват.

На
Наталья

Скорее всего дело в материнке
Что за мать? Может и не надо менять процессор и память

Вовчик Хакер

А ты не путаешь причину и следствие? Не может системник грузить сеть так, чтобы "лампочка притухала"! Тогда бы выбивало автомат (пробки) в щитке. Проверь своюю электропроводку, или еще дальше.

Дарья Грачева

Раньше тоже танцевал с бубном вокруг компа, в итоге все таки проще оказалось всё заменить, старый хлам сдал в магаз.. .

Иогай-Логан Велесов

отпаивать не нужно ни чего! проблема либо в высоковольтной части блока питания либо в проводах и устройствах что питают ваш комп! проще говоря сетевой фильтр или бесперебойник провода и самое вероятное это розетка!

Елена Текоева

Видимо коротит в материнке в контакте с БП. Можно впринципе попробовать поставить БП чуть послабже, но не факт что сработает.